Liste chronologique des ambassadeurs

Date Ambassadeur
28 juillet 1993 M. Julienne
14 février 1997 M. Mazeo
17 mars 1999 M. Leclercq
17 septembre 2001 M. Lassus
6 décembre 2002 M. Gaillarde
23 mars 2007 M. Chouraqui
24 juin 2010 M. Berçot
15 mai 2012 M. Kedadouche
16 mai 2014 Mme de Matha
24 novembre 2016 Mme Caballero

Dernière modification : 02/12/2016

Haut de page